1. Практически все скачиваемые объекты помещаются в папку Мои документы/EA Games/The Sims 2/Downloads. Если у вас нет такой папки - создайте ее сами.
2. При желании в Downloads можно создавать вложенные папки, но версия игры до Nightlife некоторые категории папок не "видеть", т.к. там для ряда файлов создавать вложенные папки нельзя.

3. В любой версии игры можно класть во вложенные папки внутри Downloads, причем на любое количество уровней в глубину:
- объекты (как просто перекраски, так и объекты с новыми мешами)
- хаки (хакнутые объекты, патчи, новые карьеры и т.п.). Существуют некоторые исключения, а также специфические патчи, которые вообще не кладутся в папку Downloads, но это в каждом отдельном случае оговаривается особо там, где выкладывается соответствующий файл
- обои
- полы
- МЕШИ для скинов (но именно только меши!) в случае, если они существуют в виде отдельного файла.

4. В версиях игры после The Sims 2: Nightlife можно класть во вложенные папки внутри Downloads:
- скины, т.е. все, что относится к внешности симов: одежду, генетику (цвет кожи, глаза, волосы), косметику (тени, помаду, румяна, ресницы, брови, маски), различные аксессуары (очки, усы и бороды и т.п.), а также все, сделанное на основе этого: ювелирные украшения, тату, родинки, морщины, веснушки и т.п.
- скачанных целиком симов
- коллекции (их вообще обычно рекомендуют класть в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Collections, но они работают и из папки Downloads, если не помещать их во вложенные папки внутри нее).
В версии игры до The Sims 2: Nightlife, перечисленные выше файлы нельзя класть в папки внутри Downloads - игра их "не увидит".

5. Скачанные районы помещаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\SC4Terrains.

6. Большинство лотов имеет формат .Sims2Pack - их не нужно никуда класть, нужно просто установить файл двойным щелчком по нему. Инсталлятор сам разместит файлы в нужное место. Если же лоты имеют формат .package - их нужно поместить в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog и дать им названия по аналогии с уже имеющимися там файлами, т.е. cx_000000??.package, где ?? – номер, которого еще нет ни у одного из файлов, лежащих в этой папке.

Взято с форума http://www.mixei.ru/. Автор - Дюкаша.